×

Почему Салтанат Нукенова хотела уйти от Куандыка Бишимбаева

Рассказала двоюродная сестра убитой

Почему Салтанат Нукенова хотела уйти от Куандыка Бишимбаева
kursiv.media

Двоюродная сестра убитой Салтанат Нукеновой по имени Самал рассказала, что уже замечала ранее на теле сестры синяки и советовала ей расстаться с  экс-министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым, передает Qaz365.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Могу сказать вам одно: он (Бишимбаев) изверг, монстр. Я даже не думала, что люди могут быть настолько жестокими. Когда мы забрали тело Салтанат, все те, кто его видел, были в шоке. Вы бы видели их лица", – рассказала Нукенова.

По словам Самал, в прошлом году она присутствовала на "узату" своей сестры, а в декабре в Астане у нее прошла свадьба. При этом отношения молодоженов нельзя было назвать идеальными, Самал заверила, что Куандык постоянно распускал руки.

"Она неоднократно жаловалась подругам на побои с его стороны. Мы сами видели ее с синяками. В конце сентября у нас было семейное мероприятие. Салтанат пришла в пиджаке, под которым у нее была кофточка с коротким рукавом. Когда она сняла пиджак, мы увидели на ее руках синяки. На наш вопрос, что случилось, она быстро надела пиджак обратно и сказала, что это от массажа... Вообще, она неоднократно пыталась уйти от него (Бишимбаева), говорила, что он тиран. Салтанат рассказывала, что муж никуда ее не отпускает, постоянно следит за ней, она даже не могла лишний раз с нами встретиться, элементарно попить кофе. Мы поддерживали ее в том, чтобы она от него ушла, но он всячески пытался ее вернуть", – отметила сестра погибшей.

Как рассказала Самал, ее сестра вместе с мужем неоднократно были в ресторане, где произошла трагедия. Девушка не знает точно, кому именно принадлежит это заведение, но говорит о том, что "Бишимбаев чувствовал себя там как хозяин".

"Он всегда его посещал. Они с Салтанат вместе сидели в этом ресторане", – заявила Самал.

Также, по словам Нукеновой, родственники Бишимбаева были на похоронах ее сестры, но не принесли своих извинений. Впрочем, прощать Куандыка их семья не собирается.

"Да, они явились на похороны. Я разговаривала с мамой Салтанат, она сказала, что никаких извинений не было. Но даже если бы они и были, мы не собираемся их принимать. Многое можно простить, но не такое. Ни о каком прощении речи идти не может", – добавила сестра погибшей Салтанат Нукеновой.

Напомним, ранее экс-министр нацэкономики, помощник первого президента Куандык Бишимбаев был задержан по подозрению в убийстве своей жены Салтанат Нукеновой. Бишимбаев ранее уже был судим, но Назарбаев его помиловал. Гибель Нукеновой расследуется по статье "Убийство".

Пока что Бишимбаев арестован на два месяца по делу об убийстве супруги. А директор "Гастро-центра", в котором убили жену экс-министра Бишимбаева, задержан в Астане и водворен в ИВС.

Дядя покойной опасается, что убийца может уйти от ответственности. Мы писали о том, кто такой Бишимбаев и его жена Салтанат. Подруги убитой рассказали об их отношениях с Бишимбаевым. 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →