×

"Может в живых её уже нет": В Талдыкоргане ищут девочку, которая не ходит в школу пару месяцев

Историей поделилась журналистка Сандугаш Дуйсенова

"Может в живых её уже нет": В Талдыкоргане ищут девочку, которая не ходит в школу пару месяцев
Instagram / halyk_zhurnalist.kz

Журналистка Сандугаш Дуйсенова поделилась историей девочки, которую не могут найти, сообщает Qaz365.kz.

Она опубликовала подробности у себя в Instagram. К ней обратилась тетя пропавшей девочки.

“Добрый вечер, Сандугаш! Хочу обратиться к Вам за помощью! Прошу Вас помочь в поиске моей племянницы! 14 лет, зовут Карина.

На данный момент проживала со своей матерью и не родным отцом, то есть отчим. На прошлой неделе, бабушка проживающая в России, попросила передать внучке (Карине) денег в школу. Пришли в школу имени Ушинского, там учителя сообщили, что ребёнок не ходит уже четверть в школу! Мы начали поиски. Учитель, завуч и участковый ходили домой, на что мама Карины сказала, что ребёнка перевели в школу имени Абая. Но ни в одной, ни в другой школе ребёнка нет. Этот изверг запугал мать Карины, что у неё нет доступа к телефону, они постоянно закрыты дома. Он их закрывает и всё держит под контролем! Мы очень боимся… может и в живых её уже нет?! Мама Карины на звонки завуча говорит, что дочь отправили в Россию к бабушке, но там её тоже нет! Мать запугана, дети все в синяках (трое детей от этого психа)…”, – написала жительница Талдыкоргана журналистке.

Дуйсенова раскритиковала полицию Жетысу, и обратилась с просьбой сообщать любые подробности ей или в полицию.

“Ситуация страшная! Мы тут же адресовали это тревожное сообщение в Управление образование области Жетысу, сегодня утром меня расстроили... Девочку не могут найти… Учителя ходили домой, в ту школу, куда якобы отправили учиться Карину… Полиция области Жетысу, почему тянули с принятием заявления?

На фото Карине 7 лет, сейчас она повзрослела!!!

Родные, кто видел девочек на фото звоните в 102 или мне 87013850701. Прокуратура Жетысуской области помогите”, – написала журналистка.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →