×

КазТАГ заявил о DDos-атаках из-за рубежа

Они закрыли сайт для всех, кроме Казахстана

КазТАГ заявил о DDos-атаках из-за рубежа

Казахское телеграфное агентство КазТАГ заявило о DDos-атаках из-за рубежа, передает Qaz365.kz.

"В связи с продолжающимися DDoS-атаками три дня назад техническими специалистами КазТАГ принято решение закрыть доступ к сайту агентства для всех стран, кроме Казахстана. Связано это с тем, что основной поток атак идет из-за рубежа.

Мы ориентируемся как на внутреннюю, так и на зарубежную аудиторию, но в данном случае мы сделали выбор в пользу аудитории внутри Казахстана. Конечно, это большой урон и для нас, и для наших зарубежных читателей. Но главная задача выполнена – работоспособность сайта сохранена”, – говорится в сообщении.

Они продолжат публикацию материалов для казахстанского общества.

"При этом, редакция понимает, что далеко не все публикации КазТАГ нравятся лицам, способным оказать влияние, в том числе и негативное, на социально-экономическую и политическую ситуацию в Казахстане. Мы и дальше будем говорить о недугах, поражающих наше государство и общество, дабы помочь сделать нашу страну сильнее и лучше.

Учитывая, что целью стоящих за атаками противников свободы слова было ограничить доступ к материалам агентства КазТАГ именно для жителей Казахстана, мы ответственно заявляем, что злоумышленники, тратящие ежедневно миллионы на атаки на наш сайт, уже проиграли. КазТАГ уже несколько дней свободно вещает внутри страны”, – говорится в сообщении.

Ранее казахстанские журналисты объединились для защиты СМИ от хакеров, так как интернет-ресурс ProTenge тоже подвергся атакам.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →