×

Казахстанский магазин косметики снял видео как скрыть следы побоев

"Какой косметикой пользоваться, если вас бьет муж"

Казахстанский магазин косметики снял видео как скрыть следы побоев
Видеокадр

Казахстанский магазин косметики Moodmart выложил в соцсетях видео “Какой косметикой пользоваться, если вас бьет муж”, передает Qaz365.kz со ссылкой на The Village.

За три с половиной недели оно набрало 1,6 миллиона просмотров. В описании основательницы магазина заявили, что хотели “обратить внимание аудитории на такую глобальную проблему” и призвали женщин поддерживать друг друга.

“Видя картину, что происходит в нашей стране и во всем мире, сердце сжимается. Мы не знаем, как помочь, но решили от своей стороны сделать такой ролик и обратить внимание аудитории на такую глобальную проблему. Да, понимаем капля в море, но если женщина будет понимать и поддерживать другую женщину думаем, что тогда будет сила. Никто не имеет право поднимать на нас руку, обижать, оскорблять нас”, – рассказали в Moodmart.

В ролике соосновательница магазина Аким Жулдыз с синяком на лице советует “не пользоваться кислотами, потому что токсичности в нашей жизни и так хватает” и использовать плотный тональный крем, “ведь он не виноват, я сама виновата”.

Ролик заканчивается словами: “С вами были счастливая жена, любящая мать, хорошая келін Жулдыз, пользуйтесь моими лайфхаками”.

После этого на экране появляется статистика по преступлениям, связанным с домашним насилием в Казахстане.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →