×

"Тебя даже свой народ не признает": казахстанцы заполонили комментарии под постами россиянки Тины Канделаки

Ранее она раскритиковала переименование ЖД станций Казахстана

"Тебя даже свой народ не признает": казахстанцы заполонили комментарии под постами россиянки Тины Канделаки
Таурас Демидов / Forbes

Ранее Российская телеведущая и продюсер Тина Канделаки раскритиковала переименование ЖД станций Казахстана, на это казахстанцы заполонили ее комментарии под постами, сообщает Qaz365.kz.

“Я согласна с тем, что мысли материальны. Ведь каждое дело является продолжением мыслительного процесса. Мы что-то придумываем, а дальше от наших усилий, воли, характера, трудолюбия, сообразительности и профессионализма зависит то, как наши мысли реализуются.

Друзья, что думаете? Верите в силу мысли?”, – написала пост россиянка в Facebook.

Казахстанцы заполонили секцию комментариев. Свою критику переименования россиянка написала в Telegram, о чем ей напомнили.

“Тина, ручки не устали комментарии казахов удалять в Telegram? А между тем бревна в своем глазу не видите. Переименовали Орынбор в Оренбург, Сарысу в Саратов, Омбы в Омск, Қызыл жар в Красноярск. И после этого еще хватает наглости других упрекать”, – сказал Мухтар Туменбай.

“Да. Война однажды закончится, а все те кто ее поддерживал, будут как немцы после второй мировой. Всем пропагандистам прямо сейчас желают суд в Гааге”, – ответил Сергей Хван.

“Тина, не вмешивайтесь, пожалуйста, во внутренние дела иностранных государств!”, – написал Жандос Темиргали.

Казахстанская телеведуща Динара Сатжан также отреагировала на резкие высказывания российской коллеги, на что Тина Канделаки вспомнила слово “манкурт”.

“მანკურტი (манкурт) – это вы Тина, человек потерявший связь со своими историческими, национальными корнями, забывшая о своём родстве с грузинами! Ради златых и выслуги, забывшая о своей идентичности!”, – ответила на это ее высказывание женщина под никнеймом Dinara Hanym.

“Тебя даже свой народ не признает. Теперь не только в Грузию, но и в Украину и Казахстан дорога закрыта”, – написал Маргулан Ермаганбетулы.

Под постом также очень много поддерживающих Украину.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →