×

В российском Башкортостане прошли массовые митинги

Следственный комитет возбудил уголовное дело

В российском Башкортостане прошли массовые митинги
5.ua

В российском Башкортостане прошли массовые митинги, сообщает Qaz365.kz.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту организации и участия в массовых беспорядках.

“Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ранее в социальных сетях и интернет-мессенджерах с целью организации массовых беспорядков были размещены призывы к населению республики выйти на протестные акции у Баймакского районного суда в период прохождения судебного заседания по уголовному делу по обвинению Фаиля Алчинова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), с целью освобождения его от уголовной ответственности”, – говорится в сообщении.

Ранее российская телеведущая Тина Канделаки раскритиковала переименование железнодорожных станций Казахстана. Казахстанская телеведуща Динара Сатжан отреагировала, после Канделаки ответила на критику представителей Казахстана: "Образ манкурта".

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →