×

Казахстанцы несут цветы к зданиям посольства России

Неравнодушные граждане выражают соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате теракта

Казахстанцы несут цветы к зданиям посольства России
Фото: пресс служба посольства РФ в РК

Сегодня жители Астаны несут цветы и свечи к зданию посольства России в память о жертвах теракта в Москве. Такие же стихийные акции проходят у стен российских загранучреждений в Алматы, Уральске и Усть-Каменогорске, передает Qaz365.kz со ссылкой на пресс-службу посольства РФ в РК. 

Кроме того, в посольство поступают многочисленные звонки и обращения от руководства Республики Казахстан, представителей общественности, соотечественников и неравнодушных казахстанцев с соболезнованиями в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате террористического акта в Москве.  

Посольство РФ в РК выражает признательность всем друзьям России за проявленные солидарность и сочувствие.

«Ввиду значительного количества желающих выразить свои соболезнования и поддержку в связи с терактом в Москве (22.03.2024 г.) росольством России в Казахстане открыта книга соболезнований (у входа в Консульский отдел посольства со стороны ул. Жумабека Ташенова). Запись можно сделать 23 марта с 14:00 до 18:00», – говорится в сообщении.

На месте теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» при разборе завалов экстренными службами обнаружены еще тела погибших. На данный момент установлено, что количество погибших составляет 115 человек.

Напомним, в пятницу 22 марта 2024 года в концертном зале "Крокус сити холл" на северо-западе Москвы произошла стрельба. Позже прогремели взрывы. По последним данным, погибли 40 человек, есть десятки пострадавших. 

Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан решительно осуждает теракт против мирных граждан в Москве. 

В Посольстве Казахстана в России сообщили, что информации о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших не поступило, также для казахстанцев в Москве открыта горячая линия.

В Министерстве науки и высшего образования сообщили, что казахстанские студенты не пострадали во время атаки на "Крокус Сити Холл" в Москве. 

Стали известны личности четверых террористов.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →