×

Бишимбаев умышленно хотел убить Салтанат Нукенову – прокурор

По информации прокурора, Бишимбаев избивал Нукенову пока та не перестала подавать признаков жизни

Бишимбаев умышленно хотел убить Салтанат Нукенову – прокурор
Фото пресс-службы суда города Астаны

По мнению гособвинителя, Бишимбае умышленно довел преступный замысел, убедившись, что Салтанат Нукенова скончалась, сообщает Qaz365.kz.

«Находясь в холле ресторана он нанес серию сокрушительных для женщины ударов кулаками рук по жизненно важному органу – голове, от которых Нукенова, испытывая жуткую боль, упала на пол. После чего Бишимбаев ногами, обутыми в осеннюю обувь, стал целенаправленно наносить удары по незащищенному телу и ягодицам Нукеновой. Затем, приподняв Нукенову с пола, вновь нанес удар кулаком по голове, и, схватив ее за волосы, с жестокостью волоком затащил в VIP зал №1. Нукенова, реально испугавшись за свою жизнь и видя агрессию Бишимбаева, закрылась в туалете VIP-зала, отчего еще больше разозлила Бишимбаева, который стал выбивать дверь сначала рукой, а затем металлическим штативом из-под музыкальной колонки. Выбив дверь туалета, вытащил Нукенову и продолжил целенаправленно, причиняя ей особые мучения и страдания, то есть с особой жестокостью, наносить множественные удары кулаками и ногами по жизненно важным органам — голове и телу», – подчеркнул гособвинитель.  

По информации прокурора, Бишимбаев избивал Нукенову пока та не перестала подавать признаков жизни.

«Обхватив за горло, стал совершать ее удушение, от чего последняя потеряла сознание. Однако через некоторое время Нукенова пришла в себя, и, увидя это, Бишимбаев вновь начал наносить серию сокрушительных ударов по голове последней и остановился, когда убедился, что Нукенова находится без сознания и не подает признаков жизни», – отметил прокурор.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →