×

Скандал вокруг ток-шоу "Бірақ" обсуждали сегодня в Мажилисе

"Мы признались в ошибке, извинились как перед главным героем, так и перед зрителем"

Скандал вокруг ток-шоу "Бірақ" обсуждали сегодня в Мажилисе
Скриншот / ruh.kz

Печально прославившееся ток-шоу на телеканале "Хабар" было закрыто после волны возмущений от зрителей. Сегодня Председатель Правления Агентства "Хабар" Кемелбек Ойшыбаев прокомментировал ситуацию на собрании Мажилиса, сообщает Qaz365.kz.

"В направлении информатизации мы ведем основную работу, придерживаясь политики государства. Этот инцидент произошел со стороны продакшна, который является партнером Агентства "Хабар". Эти вещи были проигнорированы, когда они передали этот выпуск нам в виде сценария. Например, не было упоминания о том, что участвует бывший муж героя. Позже было сказано, что это согласовано с продюсерами. Мы признались в ошибке, извинились как перед главным героем, так и перед зрителем. К людям, участвовавшим в ток-шоу, были приняты меры. Генеральный продюсер, принявший сценарий, ушел с поста. Ведущих шоу мы уже не выпускаем в эфир. С главной героиней я сам поехал и встретился. Мы также оказали ей свою помощь. Это не следует воспринимать как системную работу. Воспринимайте это как единовременную ошибку, пробел", - сказал Кемелбек Ойшыбаев.

Напомним, правозащитница и руководитель фонда «Қорғау Астана» Анна Рыль на своей странице в Instagram сообщила, что телеканал «Хабар» пригласил на ток-шоу женщину, пострадавшую от бытового насилия.  Она вышла замуж в 18 лет, родила 6 детей и долгое время терпела побои мужа.

Женщина закрыла лицо и согласилась прийти на съемки при условии, что мужа в студии не будет. Но обещание продюсеры не выполнили. Во время шоу муж пришел в студию.

В видеозаписях, транслируемых в сети, ведущий пытался примерить пару. Все это нашло отклик в обществе.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →