×

Изнасилование 3-летних близняшек в Алматинской области: суд приговорил отчима

Прокуратурой области были возбуждены уголовные дела

Изнасилование 3-летних близняшек  в Алматинской области: суд приговорил отчима
Фото из открытых источников

Насильника трехлетних близняшек и семилетней девочки осудили в Алматинской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева, передает Qaz365.kz.

«Сегодня состоялось итоговое заседание суда по делу, касающегося изнасилования трехлетних близняшек и девятилетней девочки в Алматинской области. Я писала об этих бесчеловечных преступлениях в отношении детей в ноябре по итогам поездки в Алматинскую область. Так, мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы, его супруга (бабушка трехлетних девочек и мама девятилетней девочки) к 25 годам лишения свободы», – сообщила Закиева на своей странице в социальной сети.

Кроме того, относительно правовой оценки действий должностных лиц, прокуратурой области были возбуждены уголовные дела по факту увода от уголовной ответственности, халатности, бездействия по службе и так далее.

Напомним, ранее мы писали, что трагедия произошла в ауле Баканас. Мама изнасилованных трехлетних девочек Алтынай Шалтабай оставила своих дочек у бабушки, где над ними надругался ее муж. Инцидент вскрылся после того, как у ребенка открылось сильное кровотечение.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →