×

Чтобы все было по закону: Родственники осужденных БК "Олимп" обратились к президенту

Семьи очень надеются на помощь главы государства

Чтобы все было по закону: Родственники осужденных БК "Олимп" обратились к президенту
Кадр из видео

Члены семьи осужденных по делу БК "Олимп" обратились к президенту с просьбой. По их словам они не просят помилования, а только пересмотра дела по закону, передает Qaz365.kz.

В обращении родственники говорят, что дело БК "Олимп" это пережиток Старого Казахстана, когда на закон закрывали глаза ради личной выгоды руководители разных структур. 

По их словам, основная ошибка это доначисленные налоги в размере 90 млрд тенге за незаконную деятельность. При этом адвокаты ранее говорили что согласно закону доход от незаконной деятельность подлежит конфискации без начисления допналогов. 

“Уважаемый Касым-Жомарт Кемелович, мы просим вас чтобы пересмотрели дело БК Олимп. 4 года назад у всех нас оторвали частичку семьи, однако на этом кошмар не закончился, из за ошибочно доначисленных налогов и актов налоговой проверки мы остались в долговой кабале. Мы много раз говорили об ошибке, но в Старом Казахстане нас никто не хотел слушать. Мы не просим помиловать и отпустить наших родных, мы просим о пересмотре дела по закону, и отмене доначисленных налогов”, - сказали родственники осужденных.

На сегодняшний день за счет пени сумма ошибочных налогов выросла уже до Т150 млрд, из-за чего семьи оказались в пожизненной долговой кабале.

Семьи очень надеются на помощь главы государства, так как верят в Новый Казахстан и в объявленное равенство всех граждан перед законом.

Ранее мы писали, что депутат Ермурат Бапи заявил, что Дарига Назарбаева, дочь экс-президента Нурсултана Назарбаева, разрушила самую известную букмекерскую контору страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →