×

Парень в маске перечислил 1 млн долларов пострадавшим от паводков

За несколько дней в стране произошло наводнение в нескольких регионах,

Парень в маске перечислил 1 млн долларов пострадавшим от паводков
Фото из открытых источников

"Казахстанский Робин Гуд" в маске, который делает добро, перечислит 1 миллион долларов пострадавшим от наводнения регионам, сообщает Qaz365.kz.

“Мы столкнулись с самыми большими весенними паводками после обильного снеготаяния. Чрезвычайная ситуация объявлена в 10-ти регионах Казахстана. На данный момент эвакуировано 108 000 человек, под водой осталось свыше 5000 жилых домов, погибло более 8000 животных. Стихийное бедствие ударило и по соседней с Казахстаном в Оренбургской области России из-за прорыва дамбы. И сейчас мы готовимся ко второй большой волне паводков, общими силами мы с вами выделяем пострадавшим семьям 1 млн долларов, выражаем огромную благодарность волонтерам, спасателям, неравнодушным гражданам, и гражданам из других стран, которые пришли на помощь. Вместе мы преодолеем эту стихию, и станем еще сильнее”, - сказал парень в маске на видео.

Стоит отметить, что в последние годы парень в маске приносит пользу многим гражданам. Недавно он подарил квартиру женщине уборщице. 

Напомним, что за несколько дней в стране произошло наводнение в нескольких регионах, в десятках районов объявлена чрезвычайная ситуация. Наибольшую опасность наводнения представляют Атырауская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Костанайская области.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →