×

Бибисара Асаубаева громко высказалась о поведении Жансаи Абдумалик

По словам Асаубаевой, ее коллега неожиданно покинула важный международный турнир в Дели

Бибисара Асаубаева громко высказалась о поведении Жансаи Абдумалик
prosports.kz

Двукратная чемпионка мира по блицу Бибисара Асаубаева выступила с критикой в адрес другой казахстанской шахматистки Жансаи Абдумалик, сообщает Qaz365.kz.

По словам Асаубаевой, ее коллега неожиданно покинула важный международный турнир в Дели. 

Читайте еще: Жансая Абдумалик ответила на критику Бибисары Асаубаевой

Шахматы - это, конечно, индивидуальный вид спорта. Но быть индивидуальностью и быть единоличником — это разные вещи. Понятие "каждый сам за себя" некоторые иногда трактуют как "плевать я хотел на всех". Надо ли говорить, что слов раскаяния или дежурного извинения из вежливости от них никогда не дождешься.
Да и о какой вежливости может идти речь, когда такие люди всем вокруг просто откровенно врут. Возможно, приукрашивать действительность — это профессиональное качество бывшего депутата алматинского маслихата Жансаи Абдумалик, позабывшей, что в первую очередь она шахматистка. Но есть вещи, которые непростительны для любого профессионала, кем бы он ни был. И кем бы себя ни возомнил.
Жансая и еще одиннадцать шахматисток, включая меня, вчера были в Дели. Там у нас важный турнир. Гран-при. И все бы ничего, но она внезапно решила покинуть турнир — якобы из-за того, что организаторы встретили ее неподобающе.

Полное сообщение Асаубаевой доступно на ее странице в Instagram. 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →