×

В Катаре жарко: Чемпионат Мира вовсю идет

Два игровых дня уже позади

В Катаре жарко: Чемпионат Мира вовсю идет
aljazeera.com

Прямо сейчас в Катаре проходит Чемпионат мира по футболу 2022 года, 22 по счету мундиаль, передает журналист Qaz365.

Церемония открытия турнира была крайне интересной. Парад маскотов, на котором были все талисманы чемпионатов мира, включая всех прошлых с самого первого был данью уважения. На сцене выступали известный актер Морган Фримен и к-поп звезда группы BTS Чон Гук. Матч открытия турнира проходил на стадионе “Аль Бейт”, напоминающий традиционный бедуинский шатер, символизирующий гостеприимство.

В первом матче между страной-хозяйкой Катаром и Эквадором арабы проиграли южноамериканцам. Впервые за 92 года проведения турнира сборная страны, принимающая турнир, проиграла первую игру. Кроме этого на турнире уже было сыграно 3 игры во второй игровой день. Сенсаций не случилось – исторически сильные в футболе англичане и нидерландцы обыграли иранцев и сенегальцев, а примерно равные по силе США и Уэльс сыграли результативную ничью 1:1.

Данный турнир является очень спорным по многим причинам: из-за климата и непривычного время проведения, мешающему регулярному клубному футболу; крупному коррупционному скандалу с доказательствами; смертям рабочих согласно отчетам международных организаций; дипломатическому кризису с другими близлежащими странами и алкогольному вопросу, который запретили пить на стадионах.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →