×

“Қазақстан Барысы” сделали заявление касательно сообщения АФМ по их деятельности

Ранее Арман Шураев заявил, что это попытка власти дискредитировать его

“Қазақстан Барысы” сделали заявление касательно сообщения АФМ по их деятельности
baq.kz

“Қазақстан Барысы” сделали заявление касательно сообщения Агентства по финансовому мониторингу РК по их деятельности, пишет Qaz365.kz.

Агентство финансового мониторинга расследует законность расходования более миллиарда тенге на турнир “Қазақстан Барысы”. Ранее Арман Шураев, реализовавший проект "Қазақстан барысы", заявил, что это попытка власти дискредитировать его и выставить коррумпированным перед народом.

“В связи с опубликованным сообщением в средствах массовой информации по деятельности “Қазақстан барысы” разъясняем следующее. Общественный фонд “Фонд поддержки и развития казах курес “Qazaqstan Barysy” действует с сентября 2019 года. Главной задачей Фонда является развитие национальной борьбы как вида массового спорта, воспитание здорового поколения, привитие молодёжи любви к занятиям спортом, пропаганда и популяризация национальных видов спорта и сохранение спортивных традиций казахского народа.

Фонд организует и проводит отборочные соревнования и турниры. Все проекты, реализуемые Фондом, направлены на поднятие имиджа и развитие национального вида борьбы казах курес”, – говорится в сообщении.

Они также отметили, что не владеют информацией о работе ОФ “Фонд развития қазақ күресі “Қазақстан Барысы”, работавшего с данным брендом ранее.

“За период работы фонда «Фонд поддержки и развития казах курес “Qazaqstan Barysy”, созданном в сентябре 2019 года, были организованы Республиканский турнир показах курес “Қазақстан Барысы” (2021, 2022), а также Кубок Азии по казах курес “Туран Барысы” (2022). С апреля 2023 года проведены отборочные туры по регионам РК для участия в республиканском турнире “Қазақстан Барысы” запланированном на 2 июля 2023 года.

Также, хотим заверить, что наш Фонд следит за прозрачностью всех процессов, деятельность ОФ в настоящий момент ведется в штатном режиме, никаких комментариев по данному вопросу мы дать не можем. Все финансовые отчеты по целевому использованию выделенных денежных средств сдаются согласно соответствующим требованиям принимающих сторон”, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →