Евро-2024: Казахстан выиграл при аншлаге в Астане и вышел в лидеры группы

На 27-й минуте встречи Максим Самородов открыл счет в матче

akorda.k

Сборная Казахстана по футболу во второй раз за отборочный цикл обыграла конкурентов из Северной Ирландии и вернула лидерство в группе Н, передает Qaz365.kz со ссылкой на Tengri Sport.

В игре 6-го тура квалификации Евро-2024 казахстанцы в Астане победили соперников при аншлаге на "Астана Арене" со счетом 1:0 и набрали 12 очков.

Матч в Астане посетили Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и звезда профессионального бокса Геннадий Головкин.

На 27-й минуте встречи 21-летний нападающий сборной Казахстана Максим Самородов открыл счет в матче, отличившись ударом с дальней дистанции - 1:0.

В начале второго тайма суперсэйв совершил Игорь Шацкий. Форвард гостей Конор Вашингтон изменил направление летящего в ворота мяча, но 34-летний вратарь среагировал на изменение траектории и парировал удар, а защитники подстраховали голкипера.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.