×

Казахстан в третий раз разгромно выиграл на Универсиаде

Соперниками подопечных Галыма Мамбеталиева стали представители Великобритании

Пресс-служба Федерации хоккея Казахстана

Казахстан учинил двузначный разгром на хоккейном турнире Универсиады-2023, пишет Qaz365.kz со ссылкой на sports.kz.

Соперниками подопечных Галыма Мамбеталиева стали представители Великобритании.

Счет в матче открыл Батырлан Муратов, после чего британцы ответили шайбой Сэмюэла Роджерса. Затем Казахстан ушел в отрыв, забросив до первого перерыва еще пять шайб – Муратов оформил дубль, также отличились Максим Мухаметов, Всеволод Логвин, Иван Гавриленко и Артем Королев.

Во втором периоде разгром продолжился, и шайба еще семь раз попала в сетку ворот британцев. Голы на свой счет записали Данил Бутенко, Алихан Омирбеков, Муратов (хет-трик), Руслан Демин, Али Касенов, Кирилл Полохов и Гавриленко (дубль).

В третьем отрезке Полохов забросил свою вторую шайбу за матч, сделав счет 14:1. Точку в матче поставил Мухаметов — 15:1 в пользу студенческой сборной Казахстана.

Напомним, что ранее казахстанские хоккеисты разгромили сборные Южной Кореи (5:1) и Венгрии (9:1). Также в своей группе Казахстан сыграет со Словакией и США.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.