×

Когда будет последний звонок в школах Казахстана

В 2023 году

Когда будет последний звонок в школах Казахстана
rsute.ru

Замминистра просвещения Шолпан Каринова назвала рекомендованные даты проведения школьных звонков и вручения аттестатов, пишет Qaz365.kz.

В этом году в Казахстане занятия в школах закончатся 31 мая. В этот день школы проводят уроки, а в завершении дня – классный час.

Решение о проведении торжественной линейки школы принимают самостоятельно, однако, у Минпросвещения есть рекомендованная дата для этого дня.

"Министерство просвещения поддерживает все школьные традиции по проведению последних звонков. Отмечаем, что в нормативных правовых документах министерства РК о проведении данного мероприятия пунктов нет, не было и ранее, нет и сейчас. При этом министерство рекомендует проводить последние звонки, торжественные линейки 1 июня в формате и рамках мероприятия по празднованию Дня защиты детей", – замминистра просвещения Шолпан Каринова

Государственные выпускные экзамены для выпускников 11 классов пройдут с 5 по 19 июня. Торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 классов в Минпросвещения рекомендуют проводить 20-22 июня в стенах школ.

"При организации классных часов и линеек, торжественном вручении аттестатов о среднем образовании в целях соблюдения педагогической этики и предупреждения коррупционных правонарушений не допускается сбор средств с родителей на проведение мероприятий, на привлечение аниматоров, праздничных агентств, частных студий. Запрещается сбор средств на подарки администрации школ и педагогам", – замминистра просвещения Шолпан Каринова

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →