×

Школьники рассказали про директора, что не выполнял свою работу – в гороно ответили

Они отметили, что в следующем году им сдавать вступительные экзамены

Школьники рассказали про директора, что не выполнял свою работу – в гороно ответили
Видеокадр

Ученики школы №49 им. К. Кеменгерулы в Астане рассказали про директора, получавшего зарплату за непроведенные уроки, сообщает Qaz365.kz.

Ученики поделились, что в 2022-2023 году должны были изучать 3 предмета, которые не проводились.

“К сожалению, эти предметы не проводились с сентября до конца мая этого года, потому что эти предметы должен вести директор нашей школы М. А. Она получает зарплату за это, хотя предметы ни разу не проводились.

Почему не проводились уроки – она сказала нам, что когда мы приходили, то ее не было и наоборот.

Мы не удовлетворены ответом директора и записываем это видео, так как мы потеряли надежду на получение качественного образования и потеряли один год для обучения”, – говорится в видео учениками.

Также школьники отмечают, что в следующем году будут сдавать вступительные экзамены и уроки, что не проводились, там будут нужны.

“В следующем году мы будем сдавать вступительные экзамены, где надо будет писать эссе. Но с какими знаниями мы будем это писать?!

Что это за “Новый Казахстан”, где даже директор школы равнодушно и несправедливо в учении учащихся”, – подытожили ученики.

В Управлении образования города Астана дали комментарий.

“Что касается данного видео, сообщаем, что на сегодняшний день при Управлении образования города Астаны создана специальная комиссия, которая проведет внутреннее расследование. По итогам будет принято решение в рамках законодательства”, – ответили в гороно.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →