×

Беспредел в школах Мангистауской области: сотрудники управления образования получают оклады, не приходя на работу

По словам Дидара Смагулова, таких школ во всем Казахстане много

Беспредел в школах Мангистауской области: сотрудники управления образования получают оклады, не приходя на работу
Фотоколлаж Azattyq Rýhy

Исполнительный директор общественного объединения «Әділдік жолы» Дидар Смагулов сделал заявление о махинациях в сфере образования Мангыстауской области, передает Qaz365.kz.

Дидар Смагулов сообщил, что сотрудники управления образования Мангыстауской области числились в Каракиянском районе вечерней школы методистами и получали зарплату.

По его словам, таких школ во всем Казахстане много. Интересно то, что в этой школе директор другой местной седьмой школы числится преподавателем, директор координационного центра также числится сотрудником. «То есть они сами сотрудники образования, координируют и курируют эту сферу и числятся преподавателями, методистами и получают зарплату незаконно».

«То, что они там не работают легко проверяется показаниями, видеонаблюдением и так далее, но зарплату они получают. Мы задаем вопрос директорам: почему так делаете, зачем? Уже в личных беседах, они говорят: «слушай, мне лучше, чтобы с управления образования ко мне никто не приходил. Спокойно сидим, пускай ему зарплата капает, зато моя школа мимо проверок всех проходит. И это по всей стране», - сказал Дидар Смагулов.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →