×

Копировать и вставить: Писатель Канат Тасибеков высмеял поведение руководителя управления образования ВКО

Какое-то время его идея оказалось невостребованной из-за смены руководителя управления образования.

Копировать и вставить: Писатель Канат Тасибеков высмеял поведение руководителя управления образования ВКО
Фото из открытых источников

У себя на странице в фейсбук Тасибеков рассказал какой инцидент произошел у него с руководителем управления образования ВКО, передает Qaz365.kz.

Канат Тасибеков предлагал проводить обучение школьников в ВКО казахскому языку, погружая их в языковую среду, расселяя в семьи-носители. Данные наработки он апробировал с детьми из славянских семей в языковом лагере на Зайсане.

Какое-то время его идея оказалось невостребованной из-за смены руководителя управления образования. Однако позже автор узнал, что Управление образования ВКО провело курсы казахского языка с расселением в казахоязычные семьи «методом погружения».  

Писатель Канат Тасибеков в своем блоге выразил недоумение и готовность сотрудничать по данному вопросу. Однако ответ чиновников вызвал бурю эмоций как у автора, так у его читателей.

«И что же вы думаете, через несколько часов на мой пост ответила ни кто-нибудь, а Начальник управления Образования ВКО — Инесса Александровна Чернышова. Я прогуглил ее слова и написал ей, что, к сожалению, весь ее ответ полностью взят из Интернета, кроме последней фразы, на что она ответила, что «позаимствовала» текст из Интернета, чтобы быть «убедительной» для меня)))
Далее, в лучших традициях чиновничества, она перестала отвечать на мои вопросы, в частности, кто является инициатором идеи обучения школьников ВКО казахскому языку методом расселения их в казахскоговорящие семьи и в конце концов удалила все свои комментарии и ответы и ссылку, где говорится об успехе программы», - написал Канат Тасибеков

Сам писатель негодует, почему руководитель образование отвечает парой "копировать-вставить" и почему последовал именно такой ответ. Ведь  он не ставил цель быть автором методики, а просил участия в проекте.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →