×

8 лет тюрьмы за продажу своих детей получила жительница Атырау

Как установил суд, женщина дважды родила и продала своих малышей

8 лет тюрьмы за продажу своих детей получила жительница Атырау
Фото: pixabay.com

Слушание о торговле новорожденными проходило в Атырауском областном суде. Всего по делу привлечены пять человек: мама и две семейные пары, сообщает Qaz365.kz.

Осужденная жительница Атырау, будучи беременной, договорилась с семейной парой о продаже им ребенка после его рождения. Передав материальное вознаграждение, семейная пара забрала малыша на воспитание.

Затем женщина вновь забеременела. Она пообещала передать ребенка двум семейным парам за определенную сумму. Однако, взяв с них деньги, исчезла. В результате потерпевшим причинен ущерб в 2,3 миллиона тенге.

В это же время подсудимая вступила в сговор уже с другой семейной парой о продаже им своего второго малыша. Супружеская пара периодически переводила деньги на счет подсудимой до рождения ребенка. После рождения ребенка супруги забрали его в семью.

Новоиспеченные родители, выкупив новорожденных за деньги, установили отцовство и вписали свои имена в свидетельство о рождении детей.

Горе-мать была осуждена на восемь лет лишения свободы за неоднократную торговлю несовершеннолетними, находящимися в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, а также неоднократное мошенничество.

Супруги, купившие детей и оформившие свое родительство, получили по три года лишения свободы условно за торговлю несовершеннолетними, находящимися в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору.

Сообщается, что дело было рассмотрено в апелляции и приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →