×

В Минтруда опровергли фейки о росте пенсий

Настоятельно рекомендуют гражданам не переходить по непроверенным ссылкам

В Минтруда опровергли фейки о росте пенсий
Из открытых источников

В Минтруда опровергли рассылку о повышении пенсий на 50%, передает Qaz365.kz.

В Министерстве труда и социальной защиты населения отреагировали на распространяемую в социальных сетях и мессенджерах информацию о возможном перересчете пенсионных выплат в сторону повышения на 30-50%. В ведомстве заявили, что информация не соответствует действительности и имеет признаки интернет-мошенничества.

В распространяемом видеоролике сообщается, что для повышения пенсии якобы необходимо иметь стаж от 20 лет и определенную запись в трудовой книжке. При этом автор ролика просит перейти по ссылке, чтобы узнать, какая это запись.

"Настоятельно рекомендуем гражданам не переходить по непроверенным ссылкам и тем более не оставлять свои личные данные на сомнительных интернет-ресурсах, которыми могут воспользоваться злоумышленники", - говорится в пресс-службе МТСЗН РК.

В министерстве напомнили, что распространение ложной информации карается по закону, и попросили граждан использовать информацию только из официальных источников.

Ранее Минтруда подготовило проект постановления Правительства "О повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования с 1 июля 2023 года".

 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →