×

На 30 дней меньше: изготовление паспортов казахстанцам сокращено

Стартовал пилотный проект по переводу услуги в электронный формат

На 30 дней меньше: изготовление паспортов казахстанцам сокращено
gov,kz

Изготовление паспортов казахстанским гражданам, находящимся в Южной Корее, сокращено до 30 дней, сообщает Qaz365 со ссылкой на МИД.

С 28 ноября 2022 года на территории Республики Корея стартовал пилотный проект по переводу в электронный формат государственной услуги “Приём документов и препровождение их на изготовление паспортов гражданам Республики Казахстан, находящимся за границей”.

Данный проект реализуется министерствами иностранных и внутренних дел РК и позволит казахстанским гражданам, обратившимся в Генеральное консульство Казахстана в городе Пусан, получить паспорт за 30 дней вместо 80.

В настоящее время система электронного документирования успешно действует в загранучреждениях Казахстана в Германии (гг. Берлин, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Ганновер), Южной Корее (гг. Сеул, Пусан), ОАЭ (гг. Абу-Даби, Дубай), России (гг. Москва, Санкт-Петербург, Казань, Астрахань, Омск), США (гг. Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско), Турции (гг. Анкара, Анталья, Стамбул), Узбекистане (г. Ташкент) и Японии (г. Токио).

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →