×

Снова ТЭЦ и снова авария

На этот раз в Усть-Каменогорске

Снова ТЭЦ и снова авария
kaztag.kz

Сбой оборудования произошел на ТЭЦ в Усть-Каменогорске, сообщает Qaz365 со ссылкой на Хабар 24. Ночью столбики термометров в некоторых районах опустились до минус 40.

Учеников школ перевели на дистанционное обучение. Общественный транспорт не выдерживает нагрузки. ТЭЦ переживает те же проблемы – из-за сбоя в работе датчиков отключился котел №15. Через полтора часа его подключили обратно. Но есть сложности с циркуляцией сетевой воды. Из-за холода она увеличилась на тысячу тонн. А это повлияло уже на снижение температур в батареях горожан. Сейчас на станции увеличили количество ремонтных бригад. Работают 7 котлов и 6 турбоагрегатов.

“Для увеличения температуры сетевой воды была снижена генерация станции. В самое ближайшее время после завершения ремонта при включении оборудования в работу температура сетевой воды будет соответствовать температурному графику теплосети”, – Евгений Васильев, старший дежурный инженер ТЭЦ г. Усть-Каменогорска

Сильный холод плохо сказываются и на общественном транспорте. Обрыв провода остановил один из трамвайных маршрутов. У автобусов замерзают топливная система и пневмоподвески. Потому на работу сегодня вышло всего 60 процентов машин – люди вынуждены подолгу ждать на остановках. Но водители пытаются устранить проблемы.

”Команды им никакой, в принципе, со стороны руководства не было. Водители сами проявляют такую гражданскую позицию. Стараются как-то улучшить ситуацию. Впоследствии вот два водителя обратились в медпункт с обморожением пальцев”, – Нурсултан Карибеков, директор Центра управления пассажирскими перевозками г. Усть-Каменогорска

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →