×

В Минобороны прокомментировали побег сына Турлыханова из воинской части

Где он находился под наблюдением

В Минобороны прокомментировали побег сына Турлыханова из воинской части
Instagram / pro.pravo.kz

В Министерстве обороны РК прокомментировали побег сына Турлыханова из воинской части, где находился под наблюдением, пишет Qaz365.kz.

Ранее о побеге сообщила юристка Анна Чернова, которая вместе с мужем пострадала от сбежавшего Нурасыла Болата.

“2 июля 2023 года рядовой срочной службы Б., проходящий службу в одной из воинских частей Конаевского гарнизона, после окончания срока ареста (был привлечен к административной ответственности в виде содержания на гауптвахте за неповиновение, то есть открытый отказ от исполнения приказа начальника) и при следовании в расположение воинской части в сопровождении военнослужащего скрылся в неизвестном направлении.

Организованы поисковые мероприятия по установлению местонахождения военнослужащего. По данному факту назначено служебное расследование”, – говорится в сообщении.

Сообщившая о побеге Чернова также добавляла, что незадолго до побега он был освобожден с гаупвахты. А был он там, по предположению Черновой, также за то, что сбегал.

Напомним, ранее Нурасыл Болат избил семью алматинских юристов Олега Чернова и Анны Димитриевич, что произошло 11 февраля. Однако кадры, на которых отчетливо видно, как 19-летний парень наносит удары семейной паре, появились после новостей об инциденте. Пострадавшие уверяют, что ролик в интернет загрузили не они. В гражданском порядке супруги хотят взыскать с обидчика 25 миллионов тенге за моральный вред. Кроме того, семья намерена привлечь обвиняемого к уголовной ответственности. В апреле Нурасылу Болату выбрали меру пресечения, а дело передали в суд. Министр обороны высказался об уголовном деле сына Турлыханова.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →