×

Аномалия природы: В Семее в январе прогремел гром, засверкала гроза

Штормовое предупреждение объявлено в 14 регионах Казахстана

Аномалия природы: В Семее в январе прогремел гром, засверкала гроза
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

В Семее в январе прогремел гром, засверкала гроза, сообщает Qaz365.kz

Самые свежие новости читайте на нашем Telegram-канале


По данным РГП «Казгидромет», 3 января на севере области Абай ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, западный на севере, в центре области 15-20, ночью порывы 25 м/с. В Семее ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, западный, ночью порывы 15-20 м/с. С 18:30 часов введено ограничение движения для всех видов транспорта на всех участках автодорог областного значения области Абай в связи с непогодой. 

В Акмолинской области ночью на юге, востоке, днем на западе, севере, востоке ожидается низовая метель. Ветер западный, юго-западный ночью на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге, востоке Атырауской области ожидаются туман, гололед. Ветер южный, юго-восточный днем на востоке области порывы 15-20 м/с. В Атырау ночью и утром ожидаются туман, гололед.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный на севере, востоке области 15-20 м/с. В Усть-Каменогорске ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, ночью порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер южный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Уральске ночью и утром ожидаются туман, гололед. Ветер южный ночью порывы 18 м/с.

Ночью на севере, востоке Карагандинской области ожидается низовая метель. На юге области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на севере, востоке области ожидаются порывы 15-20 м/с. В Караганде ночью ожидается низовая метель. Ветер юго-западный ночью ожидаются порывы 16 м/с.

Утром и днем в северной половине Костанайской области ожидается метель. Ветер юго-восточный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Костанае утром и днем ожидается метель.

На юге, севере, в центре Кызылординской области ожидается туман. В Кызылорде временами ожидается туман.

В Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный на западе, севере области временами порывы 15-20 м/с.

В Павлодарской области ожидается метель. Ветер западный 15-20 м/с. В Павлодаре ожидается метель. Ветер западный ночью 15-20 м/с.

Ночью на юго-востоке Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер западный ночью на юго-востоке области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ночью ожидается резкое понижение температуры воздуха до 26-28 мороза.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман.

Кроме того, в Астане 3 января ночью ожидается резкое понижение температуры воздуха до 15-17 мороза.

Ночью в Акмолинской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до 21-26, в южной половине области 13-18 мороза.

Ночью в Костанайской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до 23-28 мороза.

Ночью в Павлодарской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до 20-25 мороза.

Ночью в Северо-Казахстанской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до 25-30 мороза.

В Шымкенте временами ожидается туман.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →