×

Кому Бишимбаев завещал свое имущество в день гибели Салтанат Нукеновой - найдено завещание

Адвокат Бишимбаева обратил внимание присяжных

Кому Бишимбаев завещал свое имущество в день гибели Салтанат Нукеновой - найдено  завещание
Фото: Jogargy_sot

Сегодня в зале суда был досмотрен телефон Бахытжана Байжанова, второго подсудимого, обвиняемого по статье «Укрывательство преступления». В галерее телефона обнаружено завещание Бишимбаева, записанное на видео, сообщает Qaz365.kz.

Как рассказал Байжанов, запись была сделана после того, как в ресторан Bau приехала скорая помощь.  Об этом попросил сам Бишимбаев. Видео, записанное на казахском языке, перевели в зале суда с помощью переводчика.

"Все, что имеется, все мои счета, все мои ценности я завещаю (дарю) своим детям. Детям, Назым (бывшая супруга Бишимбаева. - прим.), Мансуру, Кариму и Рание", - говорится на видео.

"Да, я вспомнил этот момент. Это когда они остановили меня, с ножом. Скрутили, забрали нож. Я, по-моему, сидел на полу. И я просто сказал Бахытжану: "Если со мной что-то произойдет, что-то будет, ты передай моим родителям и Назым. В общем, если со мной что-то случится, пусть позаботится о детях", - пояснил Бишимбаев.

Адвокат Бишимбаева обратил внимание присяжных «насколько искренние были намерения покончить жизнь самоубийством. То есть, как он относился к тому, что произошло».

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →