×

912 человек погибли в результате землетрясения – президент Турции

Число раненых составляет 5312 человек

912 человек погибли в результате землетрясения – президент Турции
Коллаж Qaz365.kz

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал свежие сводки по последствию землетрясений, пишет Qaz365.kz со ссылкой на BBC.

В заявлении в штаб-квартире Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) президент Эрдоган объявил, что число погибших в результате землетрясения увеличилось до 912 человек.

Эрдоган также озвучил число раненых в 5312 человек. Он заявил, что спасено 2470 человек, а количество разрушенных зданий составило 2818.

Возможно, это изображение 3 человека и дорога

“Сегодня в 04:17 нас потрясло крупнейшее бедствие со времен Эрзинджанского землетрясения 1939 года, которое мы пережили за последнее столетие.

На сегодняшний день 912 наших граждан погибли и 5385 наших граждан получили ранения.

Непрерывно продолжаются работы по обнаружению и спасению наших граждан, которые оказались под обрушившимися зданиями в наших провинциях, где землетрясение нанесло большой ущерб”, – Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган сказал, что 45 стран выразили соболезнования и послания поддержки Турции. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования и сообщил о готовности Казахстана оказать соответствующую помощь Турции.

Эрдоган также заявил, что работа с почти 9000 спасательными командами продолжается.

Возможно, это изображение на открытом воздухе

Ранее мы подробнее писали о землетрясениях в Турции с фотографиями.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →