×

Депутат раскритиковал Правительство и прокуратуру

За неготовность решать земельные вопросы

Депутат раскритиковал Правительство и прокуратуру
baq.kz

После совместного заседания палаты Парламента депутат Бакытжан Базарбек рассказал, что он думает по итогам сессии, передает корреспондент Qaz365.kz.

По его словам, Правительство не готово к решению земельного вопроса.

"По земельному вопросу Правительство пока не готово к решению. Это первое. Во-вторых, я недоволен Генеральной прокуратурой. Ко мне обратилось около 140 человек. Один осужден, другой лишен имущества и земли, третий отстранен от работы. Мы рассмотрели документацию по этим фактам. Мы многого не просим у Генерального прокурора, мы также не можем вмешиваться в судебный процесс. Мы попросили Генпрокурора и председателя Верховного Суда хотя бы принять этих людей. Попросили послушать их проблемы. Никто не готов принять", – говорит Бакытжан Базарбек.

Напомним, сегодня депутаты Парламента ушли на каникулы до сентября.

Ранее Бакытжан Базарбек поднимал проблему того, что в Алматинской области целый аул стал собственностью одной семьи и обвинил экс-акимов в раздаче олигархам яблоневых садов в Алматы под постройку жилых домов. Он также рассказывал почему выдача акиматами 10 соток под ИЖС превращается в миф, но сообщал, что в Казахстане вводят понятие "общественные пастбища", благодаря которому коррумпированные акимы не смогут передавать общественные пастбища. Потому что они будут введены в базу.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →