×

"Это может сделать только слабый": министр обороны Руслан Жаксылыков высказался о мужчинах, бьющих своих жен

И о законе про семейно-бытовое насилие

"Это может сделать только слабый": министр обороны Руслан Жаксылыков высказался о мужчинах, бьющих своих жен
inbusiness.kz

Министр обороны Руслан Жаксылыков высказался о мужчинах, бьющих своих жен, сообщает Qaz365.kz.

У министра спросили почему власти молчат в вопросе семейно-бытового насилия, тогда как среди казахстанцев идут бурные обсуждения. И отметили, что через военную подготовку проходят немало мужчин, и как сделать так, чтобы они не поднимали руку на своих жен.

“Основа воспитания дается в семье. Как родители относятся к своим детям, так и дети будут относиться к окружающим. Вообще не к чести любого мужчины поднимать руку на женщину – это может сделать только слабый. А мужчина это в первую очередь защитник, как своего государства, так и семьи.

Вопрос о законе про семейно-бытовое насилие к законодателям, не к нам. У нас функционал другой”, – ответил Руслан Жаксылыков.

Напомним, ранее экс-министр нацэкономики, помощник первого президента Куандык Бишимбаев был задержан по подозрению в убийстве своей жены Салтанат Нукеновой. Бишимбаев ранее уже был судим, но Назарбаев его помиловал. Гибель Нукеновой расследуется по статье "Убийство".

Пока что Бишимбаев арестован на два месяца по делу об убийстве супруги. А директор "Гастро-центра", в котором убили жену экс-министра Бишимбаева, задержан в Астане и водворен в ИВС.

Дядя покойной опасается, что убийца может уйти от ответственности. Мы писали о том, кто такой Бишимбаев и его жена Салтанат. Подруги убитой рассказали об их отношениях с Бишимбаевым. Двоюродная сестра убитой рассказала, почему Салтанат Нукенова хотела уйти от Бишимбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →