×

"Позорная ситуация": Марат Кожаев прокомментировал факт изнасилования девушки своим бывшим подчиненным

Главой полиции Талдыкоргана

"Позорная ситуация": Марат Кожаев прокомментировал факт изнасилования девушки своим бывшим подчиненным
Коллаж Qaz365.kz

Генерал Марат Куштыбаев, бывший начальником Талдыкорганского управления внутренних дел, недавно был арестован на два месяца за изнасилование 27-летней девушки в своем кабинете. Сегодня после заседания Сената первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев высказал свое мнение в отношении гражданина, который работал под его руководством, сообщает Qaz365.kz.

"Позорная ситуация. Это нужно признать. Мы не можем знать всего, что происходит внутри каждого человека. Он много проходил проверку. Опытный руководитель, который работает уже несколько лет. Но пошел на такой позорный поступок. Ждем заключения следствия. Приговор вынесет суд", – говорит Марат Кожаев.

Ранее Министр внутренних дел освободил от должности начальника ДП области Жетысу Атыгая Арыстанова после обвинения начальника полиции Талдыкоргана в изнасиловании 27-летней девушки. Заместитель начальника областного департамента по кадровой политике Талант Жумабеков и заместитель начальника по линии следствия Максат Ережепов также освобождены от занимаемых должностей

Случившееся подтвердили в пресс-службе департамента полиции области. Начальника полиции Талдыкоргана генерала Марата Куштыбаева задержали по подозрению в изнасиловании 27-летней девушки в служебном кабинете. А адвокат девушки уже делал заявление.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →