×

"Если заплатишь, курьеры принесут наркотики домой": Депутат Нартай Аралбайулы поднял проблему легкодоступности наркотических средств

Министр внутренних дел Саденов ответил, что ведется борьба с наркотиками

"Если заплатишь, курьеры принесут наркотики домой": Депутат Нартай Аралбайулы поднял проблему легкодоступности наркотических средств
news.liga.net

Депутат Мажилиса Нартай Аралбайулы спросил у министра внутренних дел Ержана Саденова, почему курьеров, перевозящих наркотики, не судят, сообщает Qaz365.kz.

“Мы пообщались с гражданами, которые употребляли и употребляют наркотики. Они говорят, что адреса Telegram-каналов просто везде. Можно ли это остановить? Заплатив 11 тысяч тенге, администраторы Telegram-каналов доставят наркотики курьером до вашего дома. Есть ли способ решить эту проблему? Оказывается, курьеров не задерживают. В чем секрет этой загадки?", – спросил депутат на правительственном часе в Мажилисе.

Отвечая на этот вопрос, министр внутренних дел Ержан Саденов отметил, что в стране ведется борьба с наркотиками и блокируется их реклама.

"Мы удалили рекламу, распространяемую на OLX. В ходе мониторинга мы заблокировали более 6 тысяч объявлений. Эта работа ведется. С этими событиями знаком. Когда пишут заявление, мы проверяем. Знаем кто. Будут привлечены к ответственности. Принимаем меры", – сказал он.

Саденов назвал сотрудников полиции, причастных к наркобизнесу, предателями.

Ранее сообщалось, что полицейские проводят рейды в студенческих общежитиях на наличие наркотиков. А также что три тысячи объявлений о найме наркосбытчиков удалено с OLX.kz. А водитель в Жамбылской области не подозревал, что везет с собой наркотики: "Друг подставил".

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →