×

Юлия Навальная вошла в список самых влиятельных людей по версии журнала «ТIME»

В интервью жена Алексея Навального ответила на ряд вопросов журналистов журнала.

Юлия Навальная вошла в список самых влиятельных людей по версии журнала «ТIME»
©️ dw.com

Жена погибшего в СИЗО российского оппозиционера Алексея Навального вошла в Топ 100 самых влиятельных людей в мире по версии TIme, передает Qaz365.kz.

На сайте журнала «ТIME» вышло интервью Юлии Навальной, а ее фото опубликовали на обложке журнала от 29 апреля этого года. 

В интервью жена Алексея Навального ответила на ряд вопросов журналистов журнала. В том числе, рассказала, когда она в последний раз видела мужа живым, как Алексей отреагировал на то, что его отец был в Украине на момент начала войны, было ли у нее предчувствие о том, что что-то должно было произойти.

Через несколько часов после того, как Юлия Навальная  узнала о смерти Алексея, она выступила на Мюнхенской конференции по безопасности. Многие люди были поражены, увидев ее такой собранной в этот момент. 

Среди гостей в Мюнхене были некоторые участники переговоров, которые пытались освободить Навального путем обмена пленными. Путин ясно дал понять, что хочет возвращения российского заключенного, удерживаемого в Германии: Вадима Красикова, наемного убийцы российских спецслужб.

Также она сказала что её желание продолжить дело Алексея Навального по сути может быть противоположно его просьбе.

«Если они думают, что могут убить Алексея и на этом все закончится, они ошибаются. Я видела, как много людей очень, очень глубоко переживают эту потерю, и я действительно хотела поддержать этих людей, дать им хоть какую-то надежду. И больше всего я хочу, чтобы Кремль и его официальные лица поняли: если они убили Алексея, то я сделаю шаг навстречу. Если они что-то сделают со мной, придет другой человек. В России очень много людей, которые выступают против правящей власти, против режима, и я не сомневаюсь, что даже если они убьют очень многих из этих людей, на их место придут другие»,- сказала Юлия Навальная.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →