×

Министр промышленности высказался про безопасность сотрудников и ArcelorMittal

А также про переговоры с компанией

Министр промышленности высказался про безопасность сотрудников и ArcelorMittal
gov.kz

Министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев высказался про безопасность сотрудников и ArcelorMittal, передает Qaz365.kz.

“Соблюдение норм промышленной безопасности и охрана жизни сотрудников на английском “negotiable”. Мы будем настаивать на соблюдении этих требований и законодательства РК – именно в области обеспечения безопасности и сохранности жизни. Эти аудиты сейчас ведутся, по их результатам будут приниматься последующие решения.

Что касается переговоров с компанией ArcelorMittal, как правило, такие переговоры ведутся группой, которое правительство и различные органы назначают, и я часть этой группы”, – сказал министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев.

Напомним, ранее на шахте, принадлежащей “АрселорМиттал Темиртау” произошел пожар. Известно о пяти погибших. На журналиста напали при попытке снять происходящее у шахты. Депутаты считают, что компания должна уйти, Премьер-Министр также высказывался.

Ранее Шарлапаев рассказал куда пойдут средства со льготного автокредитования. А также высказался о своем назначении и гражданстве России и Великобритании.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →