×

«Повторяет ошибку Айтенова»: Блогер раскритиковал нового акима Шымкента Сыздыкбекова

Сегодня население беспокоят рост цен, безработица, снижение качества жизни

«Повторяет ошибку Айтенова»: Блогер раскритиковал нового акима Шымкента Сыздыкбекова
коллаж Qaz365.kz

Известный блогер Бакытжан Копбаев раскритиковал нового аима Шымкента Габита Сыздыкбекова после его встречи с журналистами, сообщает Qaz365.kz.

Аким Сыздыкбеков недавно встретился с журналистами, блогерами города. Сам Копбаев говорит, что выступал на встрече.

«Наконец-то мне предоставили слово. Я не льщу акиму. Этот аким хочет работать в новом формате. Я ему сказал: «Мне не нравится, как пиарят вас». Он становится вторым Айтеновым и повторяет его ошибку. Я сказал акиму: «Все те, кто только что выступил и льстил – это богатые. Я выступаю от имени простого народа и говорю о том, что сегодня беспокоит бедных. Наши СМИ затрагивают проблему о том, что автобус останавливается менее чем в 10 метрах от остановки. Разве это проблема? Все говорят о пустяках», – говорит Бакытжан Копбаев. 

Блогер отметил, что перед акимом поднимал такие конкретные проблемы, как рост цен, безработица, снижение качества жизни. Он возмущается тем, что эти проблемы никто из журналистов не поднимал.

«Один из них спрашивает о значении имени «Габит». Этих подхалимов беспокоит то, что имя акима стоит выше, чем имя Токаева. Я всегда открыто делюсь своими мыслями, защищаю интересы простых людей. Аким неоднократно подчеркнул «Бакытжан ага». Габит айналайын, я же всегда говорю: «Токаев – мой Президент, Казахстан – моя страна, Шымкент – мой город, Габит – мой аким". Если ты народный аким, зачем тебе богатые, которые заботятся только о своем кармане? Вы должны прийти туда, где имеются конкретные проблемы. Посторенные дороги пусть покажут другие. Поэтому я не доволен форматом сегодняшней встречи», – резюмировал он.

Отметим, Бакытжан Копбаев является активным блогером в Шымкенте. Смена акима Шымкента активно обсуждалась в третьем мегаполисе. Известный блогер был в числе тех, кто обрадовался новому акиму. Копбаев в мае этого года опубликовал видео в социальной сети, в котором попросил Президента прислать Габита из его окружения акимом. Неизвестно, послужила ли его просьба причиной этому событию, но Габит Сыздыкбеков действительно был назначен акимом г.Шымкента. 

https://ru.qaz365.kz/news/3117-tokaev-nash-bloger-iz-shymkenta-pokhvastalsia-naznacheniem-novogo-akima-goroda/

Габит Сыздыкбеков ранее в своем ответе на вопросы блогера Бакытжана Копбаева рассказал о коррупции, трайбализме и дальнейшей цели. Было распространено видео, где Копбаев встретился с Сыздыкбековым и задал свои вопросы. В мини-интервью Сыздыкбеков прокомментировал: «Когда говорят Шымкент коррумпирован, это задевает и меня».

https://ru.qaz365.kz/politics/3131-novyi-akim-syzdykbaev-shymkent-stal-sinonimom-korruptsii-eto-zadevaet-i-menia/

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →