×

Убийство жены Бишимбаевым разозлило общество — Дина Толепберген призвала не выходить замуж без принятия надлежащего закона

Она поддержала челлендж

Убийство жены Бишимбаевым разозлило общество — Дина Толепберген призвала не выходить замуж без принятия надлежащего закона
Instagram / Dina_Tolepbergen

Популярная телеведущая Дина Толепберген обратилась ко всем девушкам, передает Qaz365.kz.

Она поддержала челлендж в поддержку ужесточения закона о бытовом насилии.

"Я против сексуального насилия в браке. После смерти Салтанат Нукеновой волнения среди народа усилились. Чтобы подавить гнев, депутаты заявили, что будет частичная криминализация – то есть, если муж будет регулярно бить вас кулаками, то это будет считаться преступлением. Мне непонятно вот что: что значит регулярно? 2 раза избить, 5 раз или 10. Кто дает гарантию, что после первого раза и простого предупреждение в гневе не убьют жену. Никто... Единственное, что я могу сказать: “Девушки, не выходите замуж, пока не вступит в силу закон, защищающий нас, – написала она в Instagram.

Напомним, ранее экс-министр нацэкономики, помощник первого президента Куандык Бишимбаев был задержан по подозрению в убийстве своей жены Салтанат Нукеновой. Бишимбаев ранее уже был судим, но Назарбаев его помиловал. Гибель Нукеновой расследуется по статье "Убийство".

Пока что Бишимбаев арестован на два месяца по делу об убийстве супруги. А директор "Гастро-центра", в котором убили жену экс-министра Бишимбаева, задержан в Астане и водворен в ИВС.

Дядя покойной опасается, что убийца может уйти от ответственности. 

Мы писали о том, кто такой Бишимбаев и его жена Салтанат.

Подруги убитой рассказали об их отношениях с Бишимбаевым. 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →