×

Пропавшая девочка в Талдыкоргане: Местная полиция сделала заявление

"Ребёнок уже целую четверть в школу не ходит!"

Пропавшая девочка в Талдыкоргане: Местная полиция сделала заявление
Instagram – halyk_zhurnalist.kz / gov.kz

Полиция Талдыкоргана сделала заявление по поводу пропавшей 14-летней девочки, сообщает Qaz365.kz.

Ранее мы писали о том, что тетя девочки обратилась за помощью к журналистке, так как не смогла найти свою племянницу.

“Проживала со своей матерью и не родным отцом, то есть отчим. На прошлой неделе, бабушка проживающая в России, попросила передать внучке (Карине) денег в школу. Пришли в школу имени Ушинского, там учителя сообщили, что ребёнок не ходит уже четверть в школу!

Мы начали поиски. Учитель, завуч и участковый ходили домой, на что мама Карины сказала, что ребёнка перевели в школу имени Абая. Но ни в одной, ни в другой школе ребёнка нет. Этот изверг запугал мать Карины, что у неё нет доступа к телефону, они постоянно закрыты дома. Он их закрывает и всё держит под контролем! Мы очень боимся… может и в живых её уже нет?! Мама Карины на звонки завуча говорит, что дочь отправили в Россию к бабушке, но там её тоже нет! Мать запугана, дети все в синяках (трое детей от этого психа)…”, – писала жительница Талдыкоргана.

Местная полиция подтвердила пропажу девочки. 

“28 декабря в полицию Талдыкоргана от руководства одной из школ поступила информация об исчезновении 14-летней учащейся, которая несколько месяцев не посещает занятия. 

Поиском несовершеннолетней занимаются сотрудники талдыкорганской городской полиции. Выясняются все обстоятельства ее исчезновения. К поисковым мероприятиям также подключены оперативники розыскного отдела областного Департамента и полицейские близ расположенных районов. 

Опрашиваются близкий круг знакомых, родители и родственники. Просматриваются камеры видеонаблюдения, отрабатываются стоянки такси, проводятся другие мероприятия, направленные на скорейший розыск безвести пропавшей”, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →