×

Для чего спортшкола в СКО собирается купить одну "газель" за 19 млн тенге

Данное объявление опубликовано на портале государственных закупок

Для чего спортшкола в СКО собирается купить одну "газель" за 19 млн тенге
Пикабу

"Детско-юношеская спортивная школа района Тайынша" при управлении физической культуры и спорта акимата Северо-Казахстанской области собирается закупить одну "газель" (қарақұйрық) на сумму 19 955 357 тенге, сообщает Qaz365.kz.

Объявление на сайте государственных закупок написано на казахском языке.

Что это за "газель", общая стоимость которой оценивается примерно в 20 миллионов тенге? Тендер на портале государственных закупок опубликован под названием "приобретение Газелей для спортивной школы". Прием заявок начинается 9 января, победитель тендера должен быть определен 16 января.

На портале в описании технических характеристик тендера не написано ни слова на казахском языке о том, что это за "газель".

Из длинного текста, написанного русском языке, следует, что газель – это маршрутка. Видимо "Детско-юношеская спортивная школа района Тайынша" намерена приобрести новый микроавтобус за 19 955 357 тенге.

Исполнитель заказа обязуется доставить микроавтобус вместимостью не более 40 мест, длиной не менее 6-7,5 метров в течение 20 дней после заключения договора.

В управлении физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области нет ни одного специалиста, владеющего государственным языком? Так как перевели название микроавтобуса напрямую как "газель". Почему нет казахского варианта технического описания? Разве это не нарушает закон о государственном языке?

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →