×

«Мы в ответе за своих детей». Общественница выразила свое мнение касательно трагедии в Туркестане

Председатель республиканского общественного объединения подчеркнула, что взрослые, в первую очередь родители, несут ответственность за своих детей

«Мы в ответе за своих детей». Общественница выразила свое мнение касательно трагедии в Туркестане

Шокирующая новость об убийстве матерью собственных детей на съемной квартире в Туркестане никого не оставила равнодушным, в том числе общественников и активистов. Одна из них – председатель республиканского общественного объединения «Сенімен Болашақ» Жансая Бердимурат выразила свое мнение, передает Qaz365.kz.


«К нам поступило большое количество обращений от обеспокоенных родителей касательно убийства малолетних детей матерью, а их в нашем объединении – 137 тысяч. Такие трагические события в очередной раз подсвечивают острую необходимость разъяснительной работы среди родителей для повышения не только осведомленности, но и ответственности за своих детей», – говорит Жансая Бердимурат. 

Также она напомнила о презумпции невиновности. 

 

«Сейчас мы не можем давать свою оценку данной трагедии и рассуждать о виновности матери, пока идет следствие и не дана правовая оценка от правоохранительных органов. Об этом мы сможем говорить только после окончания следственных мероприятий», - отметила активистка.


Председатель республиканского общественного объединения подчеркнула, что взрослые, в первую очередь родители, несут ответсвенность за своих детей.


«За безопасность и благополучие детей взрослые члены общества несут коллективную ответственность. Я еще раз убеждаюсь в том, что нам нужно еще больше и больше вести работу родительского сообщества “Сенімен Болашақ”.  Наша миссия – это формирование культуры осознанного родительства в обществе, повышения ответственности родителей в воспитании детей. Мы в ответе за своих детей», – заключила Жансая Бердимурат.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →