×

Брат Салтанат Нукеновой показал в суде фото избитой сестры

В Астане проходит суд над экс-министром национальной экономики

Брат Салтанат Нукеновой показал в суде фото избитой сестры

Суд над экс-министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым проходит в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны. Его обвинили в убийстве своей гражданской жены Салтанат Нукеновой. Брат погибшего Айтбек Амангельды показал в зале суда фотографию, подтверждающую факт бытового насилия над сестрой, сообщает Qaz365.kz.

«Я принес распечатки фотографий. Здесь хорошо видны синяки моей сестры. Здесь видно, что по лицу было нанесено несколько сильных ударов кулаками. Я боялся за Салтанат, перезванивал ей, но она не отвечала. Куандык поднял трубку, сказал приезжай и переговорим. Однако, когда я приехал к дому, Куандык не спустился и я зашел в их квартиру. Салтанат и Куандыка не было, я ему позвонил снова, и он пришел. Он сказал, что их семейные конфликты не имеют ко мне никакого отношения. У нас завязалась драка», - говорит Айтбек Амангельди.

По словам брата Нукеновой, в ту ночь он был напуган тем, что не может найти сестру. Айтбек позвонил матери Бишимбаева и она подсказала, что у Салтанат были ключи от их квартиры в этом же подъезде на другом этаже. Когда Салтанат открыла дверь, она отказалась принять помощь своего брата.

Позже по согласию всех участников процесса Айтбек Амангельды зачитал свою переписку с сестрой, в которой звучали фразы погибшей: «Я люблю его и не могу без него жить», «Я сама виновата и любого доведу», «Ты не знаешь из-за чего он был зол, я заслужила».

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →