Экс-россиянка принесла золото Узбекистану на Азиаде

По академической гребле

Telegram / OlympicUz

Экс-россиянка и экс-белоруска Анна Пракатень принесла золото Узбекистану на Азиаде, передает Qaz365.kz.

Во второй день розыгрыша медалей XIX летних Азиатских игр Ханчжоу-2022 в программе индивидуальных заездов по академической гребле среди женщин узбекистанка Анна Пракатень завоевала золото, сообщает НОК. Серебро и бронза у ее соперниц из Китая и Японии.

В первый день Азиатских игр дзюдоисты принесли сборной Казахстана две медали. Абиба Абужакынова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг, Магжан Шамшадин выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг.

Абиба Абужакынова рассказала, кому посвятила медаль Азиады. Ранее она уже комментировала свое выступление. Мама Абибы также высказалась о победе. Магжан Шамшадин рассказал, кому посвящает свою победу. Министр туризма и спорта поздравил призеров и поддержал проигравших.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.