×

Эсмигул Куюлова завоевала третью медаль по дзюдо на Азиаде

Она завоевала бронзу

Сали Сабыров

Бронзовым призером ХІХ летних Азиатских игр в китайском городе Ханчжоу стала Эсмигул Куюлова, которая выступила в весе 63 кг по дзюдо, сообщает Qaz365.kz.

Она завоевала бронзу Азиатских игр, победив в дополнительное время узбекистанку Севинчу Исокову в финале за третье место.

В первый день Азиатских игр дзюдоисты принесли сборной Казахстана две медали. Абиба Абужакынова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг, Магжан Шамшадин выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг.

Абиба Абужакынова рассказала, кому посвятила медаль Азиады. Ранее она уже комментировала свое выступление. Мама Абибы также высказалась о победе. Магжан Шамшадин рассказал, кому посвящает свою победу. Министр туризма и спорта поздравил призеров и поддержал проигравших.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.