×

Шестую медаль для Казахстана на Азиаде принесли стрелки

Бронзовая медаль!

Коллаж Qaz365.kz

Казахстанские стрелки выиграли бронзовую медаль на азиатских играх в Ханчжоу, передает Qaz365.kz со ссылкой на Минспорта.

На Азиатских играх в Ханчжоу завершились соревнования по стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки в смешанном разряде. Казахстанский дуэт в лице Ислама Сатпаева и Александры Ле занял третье итоговое место.

В борьбе за медаль спортсмены сборной Казахстана одолели команду из Ирана со счетом 17:11.

Напомним, вчера бронзовую медаль Азиады в стрельбе из скорострельного пистолета завоевал Никита Чирюкин.

“Поздравляю Ислама и Александру с медалью Азиатских игр. Они уверенно одолели соперников из Ирана, в очередной раз показав свое высокое мастерство. Отечественная пулевая стрельба развивается стремительными темпами, и такие успехи – яркое тому подтверждение”, – отметил министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев.

В первый день Азиатских игр дзюдоисты принесли сборной Казахстана две медали. Абиба Абужакынова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг, Магжан Шамшадин выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. Абиба Абужакынова рассказала, кому посвятила медаль Азиады. Ранее она уже комментировала свое выступление. Мама Абибы также высказалась о победе. Магжан Шамшадин рассказал, кому посвящает свою победу. Министр туризма и спорта поздравил призеров и поддержал проигравших.

Третью медаль по дзюдо завоевала Эсмигул Куюлова, четвертую принес Абылайхан Жуманазар. Также бронзовую медаль Азиады в стрельбе из скорострельного пистолета завоевал Никита Чирюкин.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.