×

В финале Чемпионате Мира столкнутся Месси и Мбаппе

Сборная Франции постарается выиграть второй подряд ЧМ 

В финале Чемпионате Мира столкнутся Месси и Мбаппе
Tengrinews.kz

Сегодня ночью определились финалисты Чемпионата мира по футболу – сборные Франции и Аргентины, передает Qaz365.kz.

Полуфинальные матчи завершились сегодня ночью. Обе встречи закончились победой без пропущенных.

Аргентина, на удивление большинства, всухую обыграла хорватов с разгромным счетом. После первого игрового дня на латиноамериканцев посыпалась справедливая волна критики, так как аргентинцы умудрились проиграть Саудовской Аравии. Лучшим игроком матча признали Лионеля Месси, забивший гол и отдавший голевую передачу. 35-летний капитан сборной действительно тащит сборную своей страны – за 6 матчей он уже успел забить 5 голов и отдать 3 голевых. По обоим параметрам он идет в лидерах турнира.

Франция вышла во второй финал мундиаля подряд. Прошлый свой кубок чемпионов они выиграли как раз у хорватов. В этот раз им предстоит сыграть с финалистами позапрошлого розыгрыша. В полуфинале нынешнего чемпионата у них в соперниках оказался первый представитель Африки на данном этапе плей-офф – сборная Марокко. Несмотря на выбывших лидеров как перед стартом соревнования, так и во время него, французы уверенно идут напрямую к титулу чемпиона. Им в этом помогает, пожалуй, их лучший игрок в составе по игре, а также лучший игрок полуфинального матча – Антуан Гризманн, который является рекордсменом сборной по голевым передачам и на ЧМ-22 на данный момент. Главная же звезда сборной – Килиан Мбаппе – поборется в финале с Лионелем Месси за Золотую бутсу чемпионата.

Последние матчи Чемпионата мира пройдут 17 и 18 декабря в 21:00 по Астане. Первым будет встреча за 3 место между Хорватией и Марокко.

Финал же закончит турнир встречей сборных Франции и Аргентины.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →