×

Кайрат Сатыбалды купил отель находясь под стражей

Племянник Назарбаева приобрел отель в центре Алматы

Кайрат Сатыбалды купил отель находясь под стражей
Радио Азаттык

Кайрат Сатыбалды смог купить отель в Алматы в момент нахождения под стражей, передает Qaz365.kz со ссылкой на депутата мажилиса  Максата Толыкбая.

Находившийся под следствием племянник бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрат Сатыбалды приобрел отель Double Tree by Hilton Almaty в центре Алматы.

«Многострадальный отель в центре Алматы «Double Tree by Hilton Almaty», который в свое время рейдерством отняли у бизнесвумен Шолпан Каранеевой, умудрился отжать Кайрат Сатыбалды», – депутат мажилиса Максат Толыкбай.

Отмечено, что в это время Кайрат Сатыбалды уже находился в тюрьме.

«Несмотря на то, что был под следствием и в изоляторе, получил доступ к документам, к нотариусу и к тем, кто помогал провернуть сделку. Был оформлен договор купли-продажи на Т6 млрд», – депутат мажилиса Максат Толыкбай.

Напомним, 26 сентября 2022 года суд приговорил Сатыбалды к шести годам лишения свободы. Нурсултан Назарбаев осудил племянника, назвав решение суда было справедливым. А подсудимая жена Сатыбалды пыталась покинуть Казахстан во время досудебного разбирательства, но после она частично признала вину в суде и впоследствии была приговорена к семи годам лишения свободы. 14 млн долларов возвращены в доход государства в рамках расследований над Сатыбалды.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →