×

Руководитель НИШ обеспокоен изменениями в финансировании школ

Как изменения в финансировании повлияют на НИШ?

Руководитель НИШ обеспокоен изменениями в финансировании школ
Фото из открытых источников

Руководитель НИШ считает, что этот вопрос требует всестороннего изучения и анализа, передает Qaz365.kz.

Руководитель Назарбаев Интеллектуальных школ Ануар Жангозин прокомментировал информацию касательно упразднения механизма Целевого вклада при финансировании НИШ.

«Вопрос упразднения данного механизма требует всестороннего изучения и анализа, в первую очередь с отраслевыми экспертами, с точки зрения социального эффекта и его возможного масштабирования на другие организации, занимающиеся наукой, исследованиями и методологической работой», ‒ написал глава Ниш на своей странице в Instagram.

По его словам, финансирование через Целевой вклад является абсолютно прозрачным и предусматривает высокий уровень подотчетности.

«Предусмотрена возможность перераспределения средств Целевого вклада, в том числе возникших в результате экономии, по решению органа управления в лице нашего Попечительского совета, в состав которого входят представители Правительства РК, отечественные и международные эксперты, ряд уважаемых ученых. Именно за счет данной гибкости НИШ совместно с Министерством образования и науки в 2016 году смог реализовать внедрение обновленных учебных программ во все школы страны», ‒ пояснил свою обеспокоенность Ануар Жангозин.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →