×

Взрыв газа в Костанае: сообщается о трех погибших

Начато досудебное расследование

Взрыв газа в Костанае: сообщается о трех погибших
top-news.kz

Вследствие взрыва газа в Костанае погибли три человека, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на Наш Костанай.

Напомним, вчера в около 12:00 предварительно произошел взрыв газовоздушной смеси с площадью возгорания 5 кв.м., в результате которого произошло полное обрушение одноэтажного здания на предварительной площади 280 кв.м. Пожар локализован в 13 часов 25 минут и ликвидирован в 13 часов 52 минуты.

В работах по тушению пожара и поисково-спасательных работах было задействовано 263 сотрудников чрезвычайных служб и 61 ед. техники. Также были привлечены волонтерские группы «ДОС», «Красный полумесяц», «Регион 10».

В результате поисково-спасательных работ было спасено 12 человек. К сожалению, троих спасти не удалось.

Доставлено на госпитализацию в областную больницу 4 человека. В городскую больницу 6 человек. Самостоятельно для получения медицинской помощи обратился 1 человек и 1 отказался от госпитализации. Всем пострадавшим оказывается весь комплекс необходимых медицинских услуг.

Предварительно получили повреждения 7 единиц легковой и 5 единиц большегрузной техники, а также 12 близлежащих частных домостроений.

УП г.Костанай начато досудебное расследование по ст.292 ч.3 УК РК (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть 2 и более лиц).

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →