×

Простила ли изнасилованная девушка генерала Куштыбаева за подаренный авто

Задается вопросом журналистка Сандугаш Дуйсенова

Простила ли изнасилованная девушка генерала Куштыбаева за подаренный авто
Коллаж Qaz365.kz

Журналистка Сандугаш Дуйсенова раскрыла подробности о девушке, изнасилованной в отделении полиции, сообщает Qaz365.kz.

“Девушка простила начальника полиции города Талдыкорган Марата Куштыбаева за изнасилования?

В Талдыкоргане муссируются слухи, что девушка, которую изнасиловал начальник полиции города Талдыкорган Марат Куштыбаев написала встречное заявление о том, чтобы Департамент полиции области Жетысу прекратили уголовное дело по статье 120 УК РК в отношении задержанного Куштыбаев М.А. Источнику близкому к ней она призналась, что простила Куштыбаева”, – написала журналистка.

Однако адвокат жертвы Нурлан Молбаев уверяет обратное. Он также ответил на вопрос Дуйсеновой, что Куштыбаев подарил потерпевшей автомобиль.

“Я первый раз вам говорил и сейчас повторюсь: “Мы пойдем до конца, моя подзащитная написала одно единственно заявление, чтобы Куштыбаева привлекли за изнасилование и все!

Вы думаете, такими подарками он сможет откупиться? Нет, конечно, не правда!”, – ответил юрист.

Журналистка добавила, что Марат Куштыбаев сейчас содержится в следственном изоляторе города Талдыкорган. А также, что он пять раз читает намаз, не нарушает режим содержания, и сожалеет о случившемся.

Редакция Qaz365.kz позвонила юристу Нурлану Молбаеву для выяснения подробностей – однако он отказался давать какие-либо комментарии.

Мы писали о подробностях этой ситуации. По данному делу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 120 УК РК (изнасилование). После резонансного инцидента начальник Департамента полиции Жетысуской области Атыгай Арыстанов был уволен. Его первого заместителя Жасулана Байкенова предупредили о неполном служебном соответствии.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →