×

“Пыталась покончить собой несколько раз”. Новые подробности о матери, убившей двоих детей в Туркестане

Известно, что молодая женщина почти 10 лет работала воспитателем дошкольного класса школы-лицея № 46 имени А. С. Пушкина

“Пыталась покончить собой несколько раз”. Новые подробности о матери, убившей двоих детей в Туркестане

В начале февраля общественность была потрясена новостью, мать убила своих маленьких двух детей подушкой и попыталась скрыться. Её знакомые рассказали новые подробности о женщине в программе “Көреміз", передает Qaz365.kz.

Известно, что молодая женщина почти 10 лет работала воспитателем дошкольного класса школы-лицея № 46 имени А. С. Пушкина в Шиелийском районе Кызылординской области. В день трагедии она не вышла на работу, не предупредив об этом свое руководство. 

При этом подозреваемую учительницу коллеги характеризуют как хорошего работника. По словам руководителя управления образования Кызылординской области Аскарбека Есжанова, в школе она ладила с детьми и их родителями. Имелись даже благодарственные письма. 

7 февраля  женщина приехала в город Туркестан с двумя детьми 3х и 5 лет. Сняла квартиру и сообщила родственникам, что собирается убить малышей. По версии следствия, после того, как мать задушила их, она сообщила о случившемся подруге и указала адрес, где находятся тела.

31-летнюю женщину задержали в гостинице Шымкента. Она заключена под стражу. Проводится расследование.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →